Четыре фальцевальных машины Horizon в ЗАО «ОРТАТ»: надежность и производительность на службе фарминдустрии

19.06.2015

За 2013 и 2014 год на фармацевтическом предприятии ЗАО «ОРТАТ» специалистами ГК ТЕРРА ПРИНТ было установлено 4 автоматические фальцевальные машины Horizon AFC 566 с опцией бар-код/фармкод-сканнер. Оборудование было приобретено в рамках организации полиграфического производства полного цикла, включая работу с фарм-кодами на постпечатном участке.

фальцевальные машины Horizon AFC 566

Фармацевтическое предприятие «ОРТАТ», расположенное в Сусанинском районе Костромской области, более пятнадцати лет успешно работает на российском лекарственном рынке. Основным направлением его деятельности является производство твердых лекарственных препаратов. Партнером компании является фармацевтическая фирма «Astellas Pharma», образованная в результате слияния двух крупных японских корпораций — «Yamanouchi» и «Fujisawa». Сегодня на мощностях предприятия реализуется инвестиционный проект по фасовке, вторичной упаковке и лабораторным проверкам лекарственных препаратов для главного инвестора проекта — компании ЗАО «Р-Фарм».

Главный инженер предприятия, Тарасов Павел, доволен выбранным оборудованием: «Мы выбрали марку Horizon по соотношению стоимости, качества и надежности. По этим параметрам других аналогов на рынке просто нет. Время показало, что мы приняли верное решение. Машины используются нами очень активно, в том числе для считывания штрих-кодов. Загрузка достаточно высокая, но четыре машины на 100% справляются со своими задачами. Высокая степень автоматизации позволяет сократить время изготовления оперативных тиражей до минимума. Среди преимуществ выбранного оборудования также можно отметить эффективность использования за счёт надёжной конструкции всех технологических узлов. Horizon позволяет нам уверенно изготавливать тиражи с самым разным объёмом. Выбором мы довольны».

Процесс наладки на текущий тираж, на машинах серии AFC-566 полностью автоматизирован. Все операции по настройке параметров работы, включая установку зазора на фальцвалах и настройку формата на самонакладе, производятся специализированными сервоприводами с микрометрической (±0,001 мм) подачей исполнительных механизмов. Приводные шестерёнчатые пары фальцевальных валов оснащаются полужёсткими муфтами, исключающими повреждение привода в аварийных ситуациях. Машины этой серии обладают развитой системой контроля прохождения листа. На машинах устанавливаются ультразвуковые и оптоэлектронные датчики для обнаружения двойного листа и перекоса подачи перед первой фальцевальной секцией. Пользовательский интерфейс управления содержит специальную вкладку для выбора 17-ти стандартных типов фальцовки, после выбора которых, машина автоматически настраивает листопроводящий тракт, руководствуясь данными об исходном формате и толщине бумаги. Параметры формата вводятся с центрального дисплея, а, значения толщины бумаги с помощью специального электронного калибра, установленного в рабочей зоне оператора.

ГК ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивный поставщик решений HORIZON в России.