Артур Никогосян: «Мы сделали ставку на Horizon и не ошиблись!»

19.11.2014

В середине сентября в известной краснодарской типографии «Apple Juice Printing» специалистами ГК ТЕРРА ПРИНТ был запущен крупный комплекс финишного оборудования Horizon. В состав поставки вошли следующие единицы техники: высокопроизводительная брошюровочная система Horizon StitchLiner-5500, автоматическая комбинированная фальцевальная машина Horizon AFC-566AKT, полностью автоматизированная комбинированная фальцевальная машина с паллетным самонакладом Horizon AFC-746F+PFU-74F и модуль для поэкземплярного обжима сфальцованных тетрадей Horizon PST-40. Новое оборудование не только усилит финишный участок предприятия, но и выведет типографию в лидеры региона по качеству и оперативности постпечатной отделки листовой продукции.

Horizon в типографии Apple Juice Printing

Генеральный директор типографии Артур Никогосян полностью доволен новым комплексом: «В основе нашей деятельности лежит целеустремлённое и ответственное отношение к работе, только надёжные технологические решения и квалифицированный персонал. Всё это позволяет решать самые сложные задачи в максимально сжатые сроки без потери качества, которое всегда находится на высочайшем уровне. Наша продукция срочная и качественная, поэтому мы не можем позволить себе даже минимальные простои оборудования или же технические накладки. Именно поэтому в нашем парке машин- только самые надежные марки от ведущих мировых лидеров рынка. Выбирая Horizon, мы делали ставку на надежность, высочайшее качество работы и безотказность всех технических операций. Сейчас все единицы техники работают с высокой загрузкой, и мы очень довольны, видя действительно слаженную работу всех электронных модулей, узлов и агрегатов оборудования, что в комплексе позволяет нам гарантированно получить требуемый результат. Очень нравится качество сборки машин. Высокотехнологичные решения, внедренные в блоки управления, значительно облегчают работу операторов и контролируют качество готовой продукции. С покупкой и внедрением в производство нового комплекса Horizon, мы смогли привлечь новые заказы, сложные в плане финишной отделки, а также предлагать всем без исключения клиентам высочайшее качество готовой продукции. C Horizon мы получили важное конкурентное преимущество и можем позиционировать свое предприятие в сегменте «премиум-принт».

Horizon в типографии Apple Juice Printing

Директор по продажам ГК ТЕРРА ПРИНТ Сергей Денисюк отметил, что «типографии «Apple Juice Printing» был поставлен один из самых мощных и производительных комплексов, который базируется на передовой брошюровочной системе Horizon StitchLiner-5500, объединившей в своем составе тяжелые высокопроизводительные финишные модули предварительной биговки, фальцовки, шитья проволокой, прессования и трехсторонней подрезки брошюр. Все модули, выстроенные в линию, управляются единым процессорным блоком управления. Предварительная биговка подобранных листов и фальцовка в два этапа гарантируют высочайшее качество журнальной продукции.

Horizon в типографии Apple Juice Printing

Фальцевальная машина Horizon AFC-566AKT – полностью автоматизирована и обладает развитой системой контроля прохождения листа с ультразвуковыми и оптоэлектронными датчиками для обнаружения двойного листа и перекоса подачи перед первой фальцевальной секцией. Пользовательский интерфейс управления содержит специальную вкладку для выбора 17-ти стандартных типов фальцовки, после выбора которых, машина автоматически настраивает листопроводящий тракт, руководствуясь данными об исходном формате и толщине бумаги.

Horizon в типографии Apple Juice Printing

Horizon AFC-746F относится к профессиональным компьютеризированным фальцевальным установкам и считаются признанными лидерами современного рынка по показателям уровня автоматизации технологических процессов. Функциональные особенности технологических систем машины и конструктивные инженерные решения максимально адаптированы для производства универсальной тиражной продукции с минимальными сроками перехода с работы на работу. Horizon AFC-746F отличается полностью автоматической наладкой на тираж и самостоятельно производит установку исходного формата и зазоры в фальцующих парах.

Мы желаем типографии «Apple Juice Printing» дальнейших успехов в бизнесе и достижения всех поставленных целей».

Более подробная информация о поставленном оборудовании доступна на нашем сайте:

  • Horizon StitchLiner-5500;
  • Horizon AFC-566AKT;
  • Horizon AFC-746F

ГК ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивный поставщик решений Horizon в России