Академия Horizon: успешный старт - 2015

24.11.2015

В течение 3-х месяцев со дня открытия академию Horizon в Германии посетило более 300 специалистов полиграфической индустрии. Академия открылась в сентябре 2015 года и представляет собой современный образовательный центр, в котором на площади более 1300 кв.м. размещено более 20 самых современных решений для постпечатной индустрии.

Отметим, что академия активно сотрудничает с компаниями Ricoh, HP, Hunkeler, приглашая их участвовать в образовательных программах. Ни для кого не секрет, что оборудование Horizon успешно агрегатируется с цифровыми решениями этих производителей, позволяя пользователям получить современные и скоростные комплексы.

Концерн Horizon первым на рынке предложил новую концепцию в технологии профессиональной финишной обработки цифровых оттисков. Концепция получила общее название «Smart Finishing» и охватывает все современные технологии производства брошюр. В рамках концепции участникам обучения презентуются отдельные решения по компоновке автоматических линий для клеёных и шитых на скобу изданий. Эта концепция, как видно из названия, предлагает «умные» решения, основанные на применении максимально автоматизированных модулей, выстроенных в предельно компактные поточные линии.
Рамки концепции «Smart Finishing» предлагают сразу несколько, одинаково технологичных вариантов обработки. Варианты обработки учитывают заранее заданные факторы: общую тиражную загрузку, количество ЦПМ, средние тиражи, объём брошюры т.д. Таким образом, демонстрируются широкие возможности использования максимально гибкого подхода, в т.ч. по идеальному размещению отдельных модулей.

Большое внимание уделяется демонстрации работы постпечатных комплексов на базе ЦПМ, где управляющий процессор работает в связке с процессором печатной машины и синхронизирует производственный процесс в системе printing 4.0. Мощный центральный процессор управляет высокоскоростными сервоприводами, которые за считанные секунды готовят машину к тиражу со 100%-ным исполнением всех настроек. Система контрольных датчиков безошибочно распознает оттиски, относящиеся к разным тиражам, и передает эту информацию последующим исполняющим модулям. И всё это, безусловно, происходит в полном соответствии с общим тиражным заданием, полученным от процессора ЦПМ.

Академия работает с 10 до 17 часов по рабочим дням. В обучающие программы входит теоретическая часть, практические демонстрации, ответы экспертов Horizon на вопросы, а также деловое общение.

ГК ТЕРРА ПРИНТ, официальный представитель Horizon в России, приглашает всех заинтересованных специалистов посетить академию Horizon в Германии. Для получения более подробной информации обращайтесь в наш центральный офис по тел. +7 495 363 00 78