Инсталляция первой Horizon BQ-280PUR в Великобритании.

04.03.2014
Эксклюзивный дистрибьютор Horizon International, компания Intelligent Finishing Systems объявляет об успешном старте продаж новейшей однокареточной PUR-КБС Horizon 280PUR.

Эта первая успешная инсталляция прошла в типографии Hickling & Squires, которая позиционируется как одна из ведущих в Великобритании коммерческих компаний, обеспечивающих производство печатных и коммуникационных решений, адаптированных к индивидуальным требованиям каждого клиента. Инвестиции в эту машину должны поддержать новую идею в развитии предприятия: обеспечение он-лайн заказа и производства качественных студенческих проспектов и научных работ.

«Мы только что запустили этот сервис, - объясняет операционный директор предприятия, Саймон Лоу (Simon Lowe), - и пытаемся продвинуть основную его идею: быстрый on-line заказ и изготовление «по требованию» полного печатного пакета для конкретного курса, выбранного студентом. Наши прежние наработки в области персонализированной печати показали, что этот сегмент рынка очень востребован крупными образовательными учреждениями, нуждающимися в быстрой подготовке информации к новому учебному году. К тому же, обладая развитой системой логистики, мы готовы доставлять индивидуальные информационные пакеты непосредственному заказчику».

«Выбор новейшей PUR-КБС от Horizon, для решения поставленной задачи показался нам очевидным,- продолжает г-н Лоу, - большинство печатных единиц в этом пакете, имеют приличный объём и предполагают интенсивное использование в течение всего учебного курса. Поэтому технология клеевого PUR-скрепления здесь, конечно, вне конкуренции. При выборе оборудования, так же, большую роль играл предполагаемый уровень автоматизации. Ведь речь шла о сверхкоротких и очень быстрых тиражах. В этом смысле, очень понравилась возможность BQ-280PUR обрабатывать книги on demand, располагая лишь базовым перечнем устройств. Мы просмотрели всю возможную информацию по конкурентным решениям и, благодаря сотрудничеству с IFS, провели сравнительные тесты. При прочих равных условиях, машина от Horizon, показала очень высокую адаптацию к нашим задачам, благодаря простой и эффективной системе управления. Ну, и, конечно, немаловажным фактором явилась возможность машины обрабатывать корешки до 385-ми миллиметров: в заявленном пакете немало крупноформатных изданий».

Относительно ближайших ожиданий и планов на будущее, г-н Лоу сказал: «Пока, для осуществления проекта по обеспечению студентов индивидуальными печатными пакетами, у нас нет никакого плана для ROI (return on investment (рентабельность инвестиций)). Но я уверен, что в ближайшие месяцы мы сделаем это предложение достаточно интересным для клиентов и, в конечном итоге, получим высокие показатели рентабельности».

ГК ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивный поставщик оборудования HORIZON в России и Украине