Инсталляция Horizon BQ-270V в Мурманской типографии «Милори».

10.01.2014

В преддверии Нового, 2014 года, в Мурманской типографии «Милори», силами инженеров сервисного центра ГК ТЕРРА ПРИНТ, были проведены работы по монтажу и пуско-наладке однокареточной машины клеевого бесшвейного скрепления HORIZON BQ-270V.

Своё присутствие на рынке полиграфических услуг Мурманска типография насчитывает с 1995 года. Предприятие начинало с выпуска минимального ассортимента продукции и скромного парка оборудования. С тех пор, типография выросла до ведущего и самого передового по оснащению полиграфического предприятия Мурманска. В арсенале типографии, сегодня, почти все виды современных технологий печати и послепечатной обработки. Одним из самых важных направлений производства и наиболее востребованных на местном рынке технологий всегда было производство книг и брошюр в мягком переплёте с клеевым скреплением. Начиная с 2003 года и до на давнего времени, основной машиной для изготовления брошюр КБС на предприятии, была легендарная Horizon BQ-240. За все эти годы машина зарекомендовала себя с самой лучшей стороны, проявив свои доминантные качества: удобство в работе, надёжность, высокое качество выпускаемой продукции.

После успешной инсталляции мы обратились за короткими комментариями к директору по производству Ольге Голтышовой: «Очевидно, что оборудование, проработавшее на производстве столь длительное время в качестве основной технологической единицы не может не вызывать уважение. Поэтому, для поддержания темпов выпуска тиражей нам было необходимо просто обновить машину, поменяв её на более «свежую» версию. Эта новая версия, кстати, очень порадовала нас теми новшествами, которые инженеры фирмы внесли в конструкцию. Большой, очень удобный дисплей управления всеми процессами, система автоматического измерения блоков, усовершенствованная (по сравнению с BQ-240) система удаления бумажных опилок: всё это, бесспорно произвело очень благоприятное впечатление. Но, помимо всего этого, наибольшее уважение вызвала, я бы сказала, преемственность качества. Ведь, по сути, та самая, удачная технологическая схема, которая нам так нравилась на предыдущей машине, сохранилась и в новой версии, а, значит, и сохранились привычные нам приёмы работы и способы наладки. Теперь я уверена, что с обновлённой КБС, мы закроем все потребности мурманского рынка по мягкому переплёту».

Более подробную информацию об однокареточной машине клеевого бесшвейного скрепления вы найдёте на нашем сайте: http://www.offset.terraprint.ru/catalog/5713.html

ГК ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивный поставщик технологичных послепечатных решений от Horizon в России и Украине.