Инсталляция Horizon BQ-270V в московской типографии «Информпресс-94».

17.12.2013

История предприятия начинается в 1994, когда на базе Московского Технического Университета Связи и Информатики была образована типография полного цикла. С самого начала своей деятельности специалисты типографии постоянно совершенствуют технологические процессы и повышают уровень производительности и качество выпускаемой продукции. Этому в немалой степени способствует периодическое и плановое обновление парка оборудования.

Благодаря такому подходу, на сегодняшний день, издательско-полиграфическое предприятие «Информпресс-94» превратилось в стабильную и надёжную компанию, предлагающую новые стандарты качества выпускаемой продукции и отличный клиентский сервис. Несомненно, что для поддержания такого высокого уровня производства и требований к качеству необходимо совершенное оборудование на всех технологических этапах выпуска тиража.

На послепечатном участке типографии с 2003 года успешно работала машина клеевого бесшвейного скрепления Horizon BQ-260. Это предыдущее поколение легендарных однокареточных машин КБС от известного японского производителя. Чуть выше, мы уже писали, что руководство типографии внимательно относится к обновлению парка оборудования для постоянного соответствия применяемых технологий к изменяющимся требованиям рынка. И когда в типографии возникла необходимость увеличить тиражную загрузку по клеёным брошюрам и уменьшить время изготовления тиража, сохранив при этом неизменно высокое качество, выбор специалистов типографии пал на обновлённую кбс Horizon BQ-270V. Именно эта машина, по их признанию, позволит с минимальными трудозатратами и наилучшей экономикой, достичь поставленных задач. Почти тотальный уровень автоматизации позволит получить преимущество при обработке коротких заказов, возможность программирования и сохранения рабочих настроек, минимизировать время процесса наладки. Но, одним из главных преимуществ перед конкурентами, специалисты типографии видят в применении удобной системы автоматической, поэкземплярной наладки на переменные данные толщины блока. Эта система позволит рентабельно выпускать сверхмалые тиражи и придать типографии дополнительные конкурентные преимущества.

ГК ТЕРРА ПРИНТ желает коллективу типографии дальнейших творческих успехов и высокого темпа развития производственных возможностей.

ГК ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивный поставщик оборудования Horizon в России