ГК ТЕРРА ПРИНТ провела дооснащение подборочного комплекса Horizon в «Кунгурской типографии»

12.11.2013

В начале ноября, сервисной службой ГК ТЕРРА ПРИНТ завершены работы по запуску и наладке брошюровочного комплекса Horizon на послепечатном участке «Кунгурской Типографии». Эти работы были произведены в рамках проекта по доукомплектации существующей в типографии листоподборочной линии брошюровочным модулем.

В ходе монтажных и пуско-наладочных работ в состав линии была добавлена вторая листоподборочная башня типа Horizon VAC-1000m, и брошюровочный модуль Horizon SPF-200A. Таким образом, после дооснащения, производство финишных операций в типографии расширилось: свойства законченного комплекса теперь позволяют с одинаковым успехом изготавливать шитые брошюры и производить высокоскоростной подбор под КБС. Кроме того, благодаря увеличению количества лотков подбора, появилась возможность выпускать брошюры увеличенного объёма.

Для предприятия «Кунгурская Типография», такие свойства оборудования очень важны. Ведь на сегодняшний момент, типография является одним из лидеров регионального рынка по выпуску огромного ассортимента полиграфической продукции. В портфолио предприятия газеты, бланки, книги, брошюры, этикетка и рекламная полиграфия эконом-класса. Типография предлагает изготовление календарей, оперативной цифровой печати, канцелярской печатной продукции (папки, скоросшиватели, бумага для записей и т.д.). Для такого производства необходима высокая эффективность, основанная на высококлассном оборудовании с гибкими алгоритмами технологических установок.

Комментариями по поводу приобретения нового оборудования с нами поделился исполнительный директор типографии Александр Кожаев: «Ещё при рассмотрении первичного варианта, первой башни VAC и подборщика ST-40, мы узнали от специалистов ГК ТЕРРА ПРИНТ о возможности беспроблемного дооснащения комплекса дополнительными технологическими модулями для развития потенциала оборудования. На тот момент (конец апреля) нам было необходимо решить вопрос качественного подбора привёрток КБС. Поэтому, в ходе переговоров, мы выбрали именно такой вариант комплектации и, конечно имели в виду, будущий апгрейт до нового технологического состояния. Сегодня, когда полный технологический вариант линии заработал на нашем производстве, мы понимаем качество и гибкость таких решений от Horizon. Прежде всего, мы смогли пролонгировать инвестиции и таким образом удешевить весь проект. Кроме того, как я уже говорил, смогли решить текущие производственные задачи наилучшим, на наш взгляд, образом. Мобильный и гибкий способ построения этих линий позволил нам уверенно выстроить всю загрузку послепечатного участка. Сейчас, наверное, рано говорить о деталях перспектив, которые нам предоставит полная линия: для исчерпывающих выводов просто нет «длинной» статистики. Но, главное, что мы почувствовали уверенность в стабильном, высококачественном производстве брошюр на скобу и брошюр КБС».

ГК ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивный поставщик решений HORIZON в России и Украине.