JAPAN PREMIUM TOUR 2013: УСПЕХ НА ЗАВОДЕ RYOBI

18.09.2013

Мы продолжаем серию репортажей о посещении Японии группой российских и украинских полиграфистов и представителей профильных СМИ, организованном в начале сентября компанией ТЕРРА СИСТЕМЫ в составе ГК ТЕРРА ПРИНТ. Участники группы получили от поездки незабываемые впечатления, познакомились с новейшими полиграфическими технологиями, обменялись опытом и просто отлично провели время в одной из самых интересных стран мира.

Одним из главных пунктов программы было посещение завода по производству офсетных печатных машин RYOBI и знакомство с перспективной технологией печати LED UV. Более подробно о преимуществах этой системы мы расскажем в одном из следующих релизов, так как данная технология вызвала большой интерес со стороны участников.

Говоря о корпорации RYOBI нельзя не отметить, что это, прежде всего, два крупнейших направления работы - высокоточное промышленное литье и высококлассные печатные машины. И в той и в другой области Ryobi прочно входит в число мировых лидеров, соответствуя на самом высоком уровне современным требованиям рынка и запросам клиентов. Инновационная и слаженно функционирующая производственная система позволяет RYOBI уверенно работать в самых различных отраслях. В частности, RYOBI является крупным субподрядчиком автомобильной промышленности, производя и поставляя более 2000 деталей для различных моделей японских автомобилей, в том числе для машин премиум-класса. RYOBI владеет рядом важных промышленных патентов, в частности патентом на систему RNC (Ryobi New Casting), обеспечивающую процесс литья деталей увеличенной прочности и точности.

Во время экскурсии по заводу участники группы были впечатлены цехом литья и роботизированным процессом производства деталей высочайшего качества.

Офсетные печатные машины RYOBI – второе и не менее важное направление работы концерна. Предприятие имеет многочисленные награды за собственные инновационные разработки в области проектирования и производства печатных машин. Во время посещения завода, более 30-ти офсетных машин разного формата и красочности одновременно собиралось в подготовительных цехах завода и все эти машины уже были проданы. RYOBI постоянно работает над повышением производительности труда: к примеру, все сотрудники производства должны сдавать специальный норматив, проходя за 6 секунд определенную дистанцию. По мнению руководства завода, это позволяет не только быстрее двигаться, но и «быстрее думать». Завод оборудован самым современным и точным оборудованием, а также многоступенчатой и сертифицированной системой контроля качества.

Российские полиграфисты смогли на практике увидеть, как реализуется ключевой аспект производства, которому RYOBI уделяет первостепенное значение – это слаженность и высокотехнологичность всех процессов. Ведь именно благодаря этому возможна легендарная надежность, высокий уровень автоматизации, а также многолетняя эксплуатации офсетных машин RYOBI без ухудшения технических характеристик. Ежегодно RYOBI подтверждает свой успех и лидерство - вместе со своими клиентами!