Новая КБС Horizon от ТЕРРА ПРИНТ повысит эффективность клеевых операций в типографии НПО «Машиностроения»

17.07.2013

Новая машина клеевого бесшвейного скрепления от Horizon была установлена в типографии в самом начале июля. Пуско-наладочные и монтажные работы были произведены силами инженерной группы сервисного центра ГК ТЕРРА ПРИНТ и прошли в полном соответствии с техническими и технологическими требованиями завода-изготовителя.

Типография НПО «Машиностроения» оказывает широкий спектр полиграфических услуг и производит весь комплекс работ по подготовке и изготовлению тиражей: от разработки дизайна будущего издания до послепечатной обработки со всевозможными вариантами скрепления брошюр и календарей. В арсенале типографии цифровая и офсетная печать с возможность нумерации и последующей отделкой оттисков. Представленные технологии позволяют выпускать множество видов продукции, в числе которых большая доля клеёных брошюр. Именно для дальнейшего развития этого направления, руководством типографии было принято решение о приобретении новой машины КБС.

Вот как прокомментировал свой выбор начальник типографии Владимир Анатольевич Ковалёв: «Наша типография является частью высокотехнологичной компании, и мы стараемся оснащать наше производство оборудованием высокого класса. О марке Horizon мы слышали много хорошего и когда встал вопрос о приобретении новой КБС, мы обратили внимание на модель BQ-270V. Изучение этой техники показало, что машина полностью соответствует нашим высоким требованиям и должна решить поставленные нами задачи. Сейчас, когда машина установлена и работает мы понимаем, что не ошиблись в выборе. Кроме того, повысилась эффективность клеевых операций. Нам удалось снизить процент макулатуры и существенно ускорить процесс производства тиражей».

Horizon BQ-270V- машина занимающая особое место в продуктовой линейке корпорации Horizon. Эта КБС впитала в себя идеи и решения, являющиеся результатом развития конструкции однокареточных машин на протяжении почти двадцати пяти лет. Совершенствование технологических систем привело к созданию машины с выдающимися потребительскими качествами. Высокий уровень автоматизации, дружественные приёмы работы, хорошая эргономика и эффективность всех систем: вот далеко не полный перечень качеств, которые делают эту машину лидером своего сегмента рынка. Сюда можно добавить сбалансированную базовую комплектацию и высокую готовность к расширению технологических параметров.

Более подробно на сайте http://www.offset.terraprint.ru/catalog/5713.html

ГК ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивный поставщик Horizon в России.