ГК ТЕРРА ПРИНТ провела технический семинар для региональных представительств и дилеров

10.07.2013
В рамках программы расширения географии продаж своих ведущих брендов, группа компаний ТЕРРА ПРИНТ организовала 2-х дневный обучающий семинар для своих региональных представительств и дилеров.

Очевидно, что такие высокотехнологичные бренды как Horizon, RYOBI и Schneider-Senator невозможно продавать без солидного багажа специфических знаний. Поэтому подобные мероприятия будут проводиться регулярно, поддерживая высокий уровень знаний у специалистов, имеющих непосредственное отношение к продажам. Первый, из сери запланированных семинаров, был проведён силами продукт-менеджеров, отвечающих за направления пост-пресс и офсетная печать.

Весь первый день семинара был посвящён финишному оборудованию Horizon, как бренду, занимающему лидирующие позиции в продуктовой линейке ТЕРРА ПРИНТ. Содержание семинара охватывало все предлагаемые технологии и весь спектр послепечатного оборудования от Horizon. Слушатели ознакомились с обзорным презентационным материалом по всем машинам, производимым концерном. Был подробно представлен каждый класс машин, большое внимание уделили подробным описаниям конкурентных преимуществ марки Horizon, а также таким вопросам как экономическая целесообразность и эффективность использования свойств оборудования в условиях реального производства. Завершение первого дня было оставлено для ответов на вопросы и обмен мнениями.

Второй день был целиком посвящён офсетным печатным машинам RYOBI и одноножевым резальным машинам Schneider-Senator. Эту часть семинара провёл технический директор компании ТЕРРА СИСТЕМЫ Алексей Искоростинский. Он представил презентации по всему оборудованию концерна RYOBI с детальными описаниями каждой единицы оборудования и опционального оснащения. Отдельный, большой разговор состоялся по новинкам, предлагаемым концерном, главным предметом которого стали новейшие технологии LED-UV печати. Алексей подробно рассказал о месте этой технологии в современной полиграфии, преимуществах, которые она предоставляет потенциальным клиентам и сделал подробный анализ эффективности её применения. Завершая эту часть своего выступления, докладчик уделил внимание вопросу методики продаж в современных рыночных условиях.

Вечер второго дня семинара был посвящён ведущему бренду ТЕРРА ПРИНТ в области резального оборудования, марке немецких одноножевых резальных машин Schneider-Senator. Алексей показал серию презентаций, в которых подробно описал весь модельный ряд компании и изложил своё профессиональное мнение о новинках фирмы. Особое внимание докладчик уделил современной тенденции расширенного применения периферийного оборудования в резальных процессах и доказал, что повышение спроса на такое оборудование в России неизбежно.

Мероприятие получилось интересным и насыщенным. В дальнейшем, такие семинары будут проводиться регулярно и позволят поддерживать высокий уровень знаний региональных специалистов Группы.

ГК ТЕРРА ПРИНТ – официальный представитель Horizon, RYOBI и Schneider-Senator в России.