Рождение традиции. «Русские дни» для клиентов ГК ТЕРРА ПРИНТ в Horizon GmbH.

04.07.2013

В конце июня для группы клиентов ГК ТЕРРА ПРИНТ была организована поездка в штаб-квартиру Horizon GmbH. Поездка планировалась как дружеский визит и преследовала цель познакомить российских полиграфистов со специалистами генерального партнёра ТЕРРА ПРИНТ, а также презентовать всю линейку оборудования Horizon, представленную в демо-зале здания штаб-квартиры.

Первый день начался со знакомства и взаимного представления. Возглавил группу встречающих исполнительный директор Horizon GmbH, г-н Rainer Börgerding. Он искренне приветствовал российских коллег и выразил надежду на плодотворный визит. Во время короткой кофе-паузы был озвучен план предстоящего визита и состоялся обмен мнениями по текущим вопросам. После этого г-н Börgerding пригласил всех в уютный конференц-зал, где провёл презентацию о Horizon GmbH и его месте в глобальной структуре Horizon International.

После презентации состоялась небольшая экскурсия по офису, которым концерн Horizon может гордиться: здание было специально спроектировано и построено под задачи максимально эффективного управления делами компании. Одно из центральных мест в здании занимает большое помещение демо-зала, в котором выставлены образцы финишного оборудования Horizon. Зал занимает площадь более 500 м², на которой разместилась вся продуктовая линейка техники Horizon.

Первый из проведённых семинаров был посвящён фальцевальному оборудованию. Его с блеском провёл г-н Friedhelm Pfeiffer, занимающий должность ведущего продукт-менеджера. Он предоставил информацию по предлагаемому фирмой фальцевальному оборудованию и провёл практическую демонстрацию возможностей фальцевальных машин на выставленной в демо-зале модели AFC-566FG, которая продемонстрировала поистине уникальные возможности полностью автоматической фальцовки. В течение нескольких минут машина переналаживалась на разнообразные, иногда экзотические, схемы фальцев при минимальных усилиях со стороны демонстратора. Семинар закончился аплодисментами. Гости поблагодарили г-на Пфайфера и пришли к единому мнению, что это было, почти, шоу.

Следующим пунктом программы была демонстрация возможностей машин клеевого бесшвейного скрепления от Horizon. Презентовавшая оборудование г-жа Marisa Dütsch, осуществляющая продукт-маркетинг этого направления, коротко рассказала о машинах, которые представлены в демо-зале и приступила к демонстрации их возможностей. Большое впечатление на присутствующих произвёл показ флагмана линейки КБС, автоматической поточной линии Horizon CABS. Полностью автоматические настройки на тираж, высокая скорость и высочайшее качество продукции привлекло все внимание гостей. После такого мощного начала г-жа Dütsch приступила к демонстрации серии четырёхкареточных КБС BQ-470. Присутствующие убедились в разнообразии предлагаемых решений. С одинаковым успехом были показаны универсальные комплектации (PUR+EVA), решения для PUR на щелевых головках, открытые клеевые системы. Изюминкой этой части дня стала демонстрация новейшей однокареточной КБС BQ-280PUR, ставшей продолжателем легендарной линейки однокареточных термоклеевых машин от Horizon. В заключении своей части, г-жа Dütsch ответила на многочисленные вопросы гостей и поблагодарила их за внимание.

В заключение дня были представлены решения Horizon для шитья на скобу. Ставший уже привычным для многих российских полиграфистов комплекс SPF/FC-200 предстал в совершенно новом свете, работая в паре с новейшим модулем HOF-400. Этот модуль предназначен для высокоскоростной подачи цифровых подборок и агрегатируется со многими машинами производства Horizon.

Далее, присутствующие увидели в работе знаменитый StitchLiner-5500 и получили подробные разъяснения о тонкостях технологии. «Гвоздём» этой части демонстрации стал великолепный StitchLiner-6000. Такая машина уже установлена в России и именно поэтому привлекла пристальное внимание присутствующих. Много вопросов было задано об уникальной конструкции машины и способов оптимизации производства, которые становятся доступны с её приобретением. Завершился первый день небольшим брифингом, на котором были подведены итоги встречи.

«Делу время - потехе час». Справедливость этой русской поговорки подтвердил второй день визита, во время которого была организована отличная прогулка по Гамбургу с русскоязычным гидом, который рассказал об истории и интересных местах города. Во второй половине дня гости с удовольствием прокатились на прогулочном корабле и выслушали интересные комментарии и факты об истории и жизни Гамбурга. Самым главным итогом этой встречи стало взаимное стремление продолжать и развивать такие встречи, стремление сделать их доброй традицией.

ГК ТЕРРА ПРИНТ благодарит полиграфистов, принявших участие в поездке, за проявленный интерес и надеется на дальнейшие, такие же плодотворные встречи!

ГК ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивный дилер оборудования Horizon в России и Украине.