Horizon BQ-160PUR от ТЕРРА ПРИНТ инсталлирована в московской типографии «ArtService Ltd»

15.05.2013

В начале текущей недели прошла успешная инсталляция и пуско-наладка полуавтоматической машины клеевого бесшвейного скрепления Horizon BQ-160PUR в компании «ArtService Ltd». Эта московская компания специализируется на графическом дизайне, разработках в области визуальных коммуникаций, производстве упаковки и POS-материалов.

Компания располагает собственным полиграфическим производством, которое изготавливает высококачественные буклеты, брошюры, листовки и календари для брендовых заказчиков. Печатные мощности типографии представлены широкоформатными цифровыми машинами и комплексом офсетного производства. Для высококачественной отделки оттисков применяется современное финишное оборудование от ведущих мировых производителей. Одним из самых интересных направлений работы компании является проект «Мои Фото Страницы», в рамках которого любой желающий может заказать печать фотокниг через on-line сервис компании. Для этого проекта, финишный участок производства оснащён машинами клеевого бесшвейного скрепления, работающими по технологии полиуретанового скрепления. Именно для этого участка и была приобретена новейшая КБС Horizon BQ-160PUR от ТЕРРА ПРИНТ. Эта машина специально разработана для производства тиражей on-demand и располагает совершенными технологическими системами, идеально учитывающими специфику такого производства.

О критериях выбора Horizon BQ-160PUR и особенностях производства фотокниг мы побеседовали с Генеральным Директором компании Дмитрием Степановым.

«Приобретение этой машины стало осознанным выбором. У нас уже есть полиуретановые машины, и мы знакомы с этой технологией. Полиуретан имеет для нас решающие свойства. Как правило, фотокниги, производимые нами, выпускаются на тяжёлых бумагах и нередко имеют твёрдую обложку. При этом качество скрепления должно быть очень высокое, ведь фотокнигами, или, например, выпускными альбомами пользуются часто. Кроме того, плёнка из ПУР-клея на корешке, позволяет получить очень хорошие параметры раскрываемости. Все эти технологические особенности нам очень нужны, и когда встал вопрос об усилении участка КБС, мы обратили внимание на машины марки Horizon. От коллег-полиграфистов мы слышали об этом оборудовании много хорошего и более пристально изучили этот вопрос. Прежде всего, нас интересовал параметр надёжности. По отзывам, машины, производимые этой фирмой, имеют этот показатель на очень достойном уровне. При выборе, привлекло, так же, то, что, при всей компактности машины и минимальном наборе автоматических операций, она имеет полноценный пульт управления на цветном, контактном мониторе. Очень понравилась остроумная система подачи и разогрева клея, выполненная в виде пистолета. Это отдельный модуль, который позволяет точно дозировать клей и производит все операции с максимальным удобством и безопасностью. Я думаю, что мы останемся довольны этой техникой».

Установка и пуско-наладочные работы были произведены инженерной группой сервисного центра ГК ТЕРРА ПРИНТ.

Более подробная информация о КБС HORIZON BQ-160PUR на сайте ТЕРРА ПРИНТ.

ГК ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивный поставщик финишных решений от Horizon.