Брошюровочная система Horizon SPF-200L/FC-200L

23.06.2014

ГК ТЕРРА ПРИНТ представляет одно из самых технологичных решений на современном рынке изготовления шитых брошюр – брошюровальный комплекс Horizon SPF-200L / FC-200L. При проектировании и производстве нового комплекса применялись проверенные решения, отработанные на флагмане рынка буклетмейкеров, брошюровочной системе Horizon SPF-200A / FC-200A. Технологические свойства этой системы, высочайший уровень автоматизации, дружественные приёмы работы давно и прочно закрепили за ней имидж надёжнейшего оборудования с самыми высокими потребительскими качествами. Эти машины с успехом трудятся на многочисленных полиграфических производствах и эффективно справляются с самой разной тиражной загрузкой. Совершенство технологических систем позволяет этим линиям комфортно чувствовать себя как в сегменте сверхмалых тиражей, так и при повышенной тиражной загрузке. Кроме того, модульный принцип формирования линий позволяет адаптировать эти буклетмейкеры к нуждам «цифровых» типографий. В этом случае, в состав комплекса включаются специализированные системы подачи цифровых подборок, которые, в большинстве случаев могут инсталлироваться в «полевых» условиях, увеличивая общую гибкость подхода к решению поставленных технологических задач. Высокий уровень автоматизации и неизменное качество всех технологических составляющих позволяют рентабельно производить разноформатную буклетную продукцию, а наличие в составе комплексов эффективных подборочных башен серии VAC, создаёт минимум ограничений на объём издания. В составе комплексов применяются совершенные модули для автоматической торцевой подрезки серии FC, оснащённые массивной несущей конструкцией и специально сконструированными сервоприводами ножедержателей.

Постоянное совершенствование технологических параметров оборудования и стремление удовлетворять всем запросам рынка приводят инженеров Horizon к необходимости предложения сбалансированных решений, «перекрывающих» как можно больший диапазон производственных задач. Одна из таких задач, набирающих популярность на современном рынке - изготовление брошюр формата А4 с альбомной ориентацией корешка. И эта задача с успехом решена на новой серии брошюровальных комплексов с индексом «L». Эта серия буклетмейкеров от Horizon практически полностью повторяет конструкцию предшественника, но имеет свои особенности, позволяющие производить удлиненные альбомные спуски. Новая версия Horizon SPF сохранила все «родовые» черты, присущие оборудованию марки Horizon: высокие параметры автоматизации, надёжную конструкцию, хорошую эргономику. Модули с индексом «L» с лёгкостью интегрируются в поточные линии для финишной обработки цифровых оттисков и подключаются к системам JDF workflow. Новые технологические свойства предлагают владельцам этого оборудования дополнительные преимущества в формировании тиражной загрузки предприятия и расширенного предложения на рынке.

  • Увеличение эффективности производства за счёт расширения вариантов тиражной загрузки.
  • Гибкость формирования технологических потоков. Машина легко адаптируется под задачи цифрового или офсетного производства.
  • Высокая окупаемость оборудования. Применение надёжных, проверенных временем технологических узлов существенно сокращают вероятность потерь рабочего времени.
  • Экономическая эффективность производства. Высокий уровень автоматизации позволяет существенно сократить сроки перехода с тиража на тираж.
  • Возможность гибкого подхода к удовлетворению запросов рынка. Простая и быстрая интеграция специализированных модулей позволяет существенно изменить технологические параметры комплекса.
  • Рентабельная обработка всего тиражного потока. Расширенные технологические параметры комплекса позволяют эффективно справляться с самыми разными тиражными загрузками.

ГК ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивный поставщик решений HORIZON в России.