Концерн Horizon GmbH провел плановое обучение специалистов ГК ТЕРРА ПРИНТ

12.02.2013

В конце января в демо-зале немецкого представительства концерна Horizon GmbH состоялся очередной продуктовый тренинг для специалистов ГК ТЕРРА ПРИНТ. Такие тренинги проходят регулярно и имеют целью знакомство с новинками модельного ряда и новыми возможностями поставляемого оборудования. В процессе обучения технические работники Horizon GmbH предоставляют развёрнутую техническую информацию и уделяют много внимания подробному обсуждению особенностей и достоинств оборудования, производимого концерном Horizon International. Кроме того, тренинги позволяют ознакомиться с новыми концепциями в развитии полиграфической отрасли и отдельных её направлений.

В этот раз, обучение проводилось для группы специалистов ГК ТЕРРА ПРИНТ, процесс тренинга получился насыщенным и интересным. Первая часть тренинга была организована в виде «камерального» обучения в аудитории, а затем тренинг продолжился в демонстрационном зале компании. Это большое (более 500 м²) помещение, специально приспособлено для экспонирования тяжёлого оборудования и оснащено всеми необходимыми инженерными системами. Наполнение демозала постоянно изменяется и пополняется машинами новых серий и новыми разработками корпорации. Все машины находящиеся в экспозиции полностью функциональны и готовы к демонстрациям своих возможностей или проведения пробных работ для заинтересованных клиентов. В силу этих обстоятельств, дальнейший процесс обучения быстро превратился в диалог специалистов, обсуждающих тонкости технологий и процессов в финишной обработке полиграфической продукции.

Специалисты ГК ТЕРРА ПРИНТ познакомились с новыми техническими и производственными возможностями представленного оборудования и оценили новинки технологических систем, разработанных инженерами корпорации. Пристальное внимание было уделено новым концепциям, позволяющим добиться высоких экономических характеристик полиграфического бизнеса. Инновационные изыскания фирмы, производящиеся в этом направлении особенно интересны. Специалисты Horizon GmbH с гордостью продемонстрировали одну из своих недавних разработок: усовершенствованную систему глобальной интеграции послепечатных участков в цифровой рабочий поток предприятия. В процессе демонстрации можно было на практике проследить формирование файла задания, его трансляцию на исполняющую машину и автоматическую настройку всех тиражных параметров без участия оператора. Попутно были продемонстрированы возможности системы по контролю качества производимого тиража, учёта рабочего времени машины и установки экономичных режимов прохождения заказа по всей технологической цепочке.

Очень интересным оказался раздел тренинга, посвящённый машинам и линиям клеевого бесшвейного скрепления. Здесь, специалистам ГК ТЕРРА ПРИНТ удалось увидеть в работе обновлённый CABS-4000S и получить исчерпывающие консультации по разным производственным системам машины. Немаловажным оказалось и обсуждение свойств современных расходных материалов КБС, применяемых на передовых технологичных производствах. Тонкости работы PUR-клеёв, их влияние на конечный результат и технологические приёмы их использования на практике стали предметом дополнительного и интересного обсуждения.

Прошедший тренинг стал хорошим подспорьем для специалистов ГК ТЕРРА ПРИНТ в повседневной работе с клиентами. Очевидно, что интенсивные продажи такой высокотехнологичной марки, как Horizon требуют основательного знания предмета и полного владения технологическими тонкостями финишных операций. В этом смысле прошедший тренинг, вне всякого сомнения, позволит поднять качество работы с клиентами и укрепить рыночные позиции оборудования Horizon, как высокоэффективного бренда в России.

ГК ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивный поставщик оборудования Horizon в России.