Новые продукты и решения от ГК ТЕРРА ПРИНТ

29.01.2013

Корпорация X-Rite и ее официальный поставщик в России ГК ТЕРРА ПРИНТ представляют новые оптимальные решения для повышения контроля качества и снижения операционных расходов на производстве. Одно из таких решений – новая серия спектрофотометров eXact, которая помогает производителям печатной продукции и упаковки быстро и легко измерять цветовые характеристики оттисков и проверять их соответствие стандартам или установленным значениям.

Применение этой серии упрощает рабочий процесс за счет моментального измерения параметров и повышенной точности получаемых данных. Спектрофотометры eXact предлагают пользователям проведение измерений в условиях истинного дневного света и являются первыми спектрофотометрами в отрасли, которые поддерживает все стандартные условия M, в том числе в полной мере поддерживают M1.

В дополнение к использованию передовых технологий измерения, новая платформа проста в освоении и использовании, благодаря интуитивно понятному программному обеспечению и управлению с помощью сенсорного дисплея. Рабочее меню спектрофотометров eXact может быть индивидуально настроено на проведение текущего измерения за один «клик». В рамках процедуры такого измерения могут быть доступны функции, которые необходимы для контроля в соответствии с текущими задачами. Отображение измеренных параметров адаптировано для быстрого контроля оператором печатной машины или технологом производства, который должен иметь развёрнутые данные. Электронные системы нового спектрофотометра поддерживает стандарты XRGA и CxF для легкого и точного обмена информацией.

Ещё один из представляемых аппаратов корпорации X-Rite можно сегодня увидеть на проходящей в Москве выставке «Интерпластика-2013». Это экономичное решение для бесконтактного спектрофотометрического анализа оттисков Vericolor Spectro. Прибор работает в режиме in-line и обеспечивает измерение абсолютных спектральных и колориметрических данных для управления цветопередачей в режиме реального времени. Vericolor spectro позволяет быстро обнаружить и устранить проблемы печати, не останавливая производственный процесс. Применение новинки на производстве поможет гибко реагировать на изменяющиеся условия выполнения тиража с помощью встроенных интерфейсов связи с ПК и PLC. Это стационарный прибор, имеющий прочный корпус и выполненный по стандартам применения NEMA 4 / IP67, которые предполагают надёжную защиту от ударов, вибрации и теплового воздействия. Эффективность работы обеспечивается применением системы измерения, основанной на 31-полосной технологии получения абсолютных данных цвета во всей видимой области спектра с интервалом 10 нм и патентованной функцией захвата измеряемых параметров цвета в условиях изменяющейся освещённости.

Группа Компаний ТЕРРА ПРИНТ рада представить новые возможности управления параметрами производства и приглашает посетить свой стенд на проходящей в центре на Красной Пресне выставке «Интерпластика-2013». На стенде можно ознакомиться с практическими решениями для производства полимеров и гибкой упаковки, контрольным и измерительным оборудованием, а также расходными материалами и красками. Во время проведения выставки будут проходить презентации представленных решений. Посетители смогут провести исчерпывающие консультации по техническим и технологическим вопросам от наших ведущих специалистов и получить информацию по целому ряду комплексных решений для изготовления литьевых и выдувных изделий, пленок и пленочных изделий, листовых пластиков, труб, профилей, гранул.

ГК ТЕРРА ПРИНТ – поставщик оптимальных решений для индустрии полимеров.