Horizon HT-80: оптимальные возможности

05.09.2014

ГК ТЕРРА ПРИНТ и концерн Horizon представляют уникальное решение для производства высококачественной трёхстронней подрезки книжных блоков: Horizon HT-80 промышленный модуль.

Технологические свойства и конструктивные особенности машины позволяют максимально гибко подходить к поставленным задачам. Высокий уровень автоматизации всех систем и совершенное программное обеспечение адаптируют машину к применению в составе линии КБС или предлагают рентабельное производство небольших тиражей при автономном режиме работы. Такое свойство особенно важно для планирования инвестиций в развитие полиграфического производства и оптимизации технологических циклов в типографии. Неизменное качество исполнения тиражей достигается применением высокотехнологичных конструктивных решений, использованных при проектировании и сборке машины. Совершенные сервоприводы отвечают за качественное позиционирование каждого обрабатываемого блока в зоне реза и контролируют усилие прижима для получения идеальной геометрии стопы. Всё это, вместе с прецизионными механическими параметрами всех рабочих узлов, позволяет эксплуатировать Horizon HT-80 в условиях самого загруженного производства на протяжении длительных эксплуатационных сроков, что, без сомнения, добавит преимуществ потенциальным владельцам. Кстати, если говорить о преимуществах применения этих машин в типографии, то стоит упомянуть о полной готовности всех систем машины для включения в рабочий цифровой поток типографии. Фирменный компьютерный интерфейс pXnet легко работает с файлами стандартов JDF и разнообразными протоколами Workflow. Это даёт возможность приобретать трёхножевые резальные машины этой серии владельцам цифровых типографий. Кроме того, в арсенале опционального оснащения есть специальные устройства, идеально «вписывающие» Horizon HT-80 в цифровые технологические цепочки. Одно из них, автоматический детектор толщины блока, позволяет рентабельно и с высоким качеством производить штучные тиражи изданий, «на лету» устанавливая оптимальное усилие прижима для каждого, последующего экземпляра. Ещё одним, неоспоримым, преимуществом для будущих владельцев HT-80 является высочайший уровень автоматизации всех настроек, предлагаемый «по умолчанию», в базовых версиях машины. Без сомнения, большинство специалистов уже знакомы с глобальной концепцией Horizon International, предполагающей применение на большинстве выпускаемых машин управляющего процессора с функцией тотального контроля над выполняемыми операциями. Такой управляющий модуль установлен и на HT-80. Это даёт возможность безопасно и с высоким качеством выполнять производственные задания, и что, немаловажно, получать дополнительную прибыль, почти полностью исключив понятие «макулатура».

Таким образом, общая концепция построения и использования этой машины направлена на получение максимальных производственных эффектов, оптимизации технологических задач и получения высочайших параметров рентабельности полиграфического бизнеса.

ГК ТЕРРА ПРИНТ эксклюзивный поставщик эффективных бизнес-решений для Российских типографий.