VEGA WK 78C от ТЕРРА ПРИНТ на участке оперативной полиграфии Коми научного центра УрО РАН

08.10.2012

Новая бумагорезательная машина тяжелого класса VEGA WK 78C установлена на участке оперативной полиграфии Коми научного центра УрО РАН. Приобретение нового оборудования стало очередным шагом сотрудничества типографии и ГК ТЕРРА ПРИНТ.

Коми научный центр Уральского отделения Российской академии наук – один из крупнейших академических научно-исследовательских комплексов на Европейском Севере России. Он занимает особое положение среди научных центров Уральского отделения РАН. Это классический региональный научный центр, в значительной степени сохраняющий традиции системы филиалов Академии наук СССР, что во многом определяет современное состояние и перспективы его развития. В его составе шесть институтов: геологии, биологии, физиологии, химии, социально-экономических и энергетических проблем Севера, языка, литературы и истории.

По словам ведущего специалиста отдела по закупкам и снабжению Коми научного центра УрО РАН Евгения Крысова, «бумагорезательная машина VEGA WK 78C приобреталась на замену старым резакам, выбор марки сделали по рекомендации специалистов компании ГК ТЕРРА ПРИНТ, с которой у типографии сложилось многолетнее успешное сотрудничество. Выбором полностью довольны!»

Одноножевая бумагорезальная машина VEGA W78C предназначена для работы в многосменном режиме в крупных и средних типографиях и предлагает пользователю высокое качество работы при относительно доступной цене. Машина комплектуется электрическими частями и электроникой ведущих европейских и японских производителей. Благодаря этому резальные машины VEGA способны предложить высокую точность реза и надежность работы. Движение затла машины осуществляется по двум направляющим при помощи сервомотора (производство Япония) с точностью позиционирования 0,01 мм.

ГК ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивный поставщик полиграфических решений VEGA в России и Украине