Horizon BQ-270V от ТЕРРА ПРИНТ теперь в двух версиях: EVA или PUR

23.08.2012

ГК ТЕРРА ПРИНТ представляет новейшую версию КБС, продолжающую линейку однокареточных машин HORIZON, с максимальной скоростью до 500 тактов/час! Все конструктивные особенности и инженерные решения направлены на максимальную оптимизацию производств малых тиражей с высочайшим качеством. Управление подавляющим большинством функций, осуществляется с большого цветного сенсорного дисплея. Для оптимальной обработки корешка применяется универсальный фрезерный инструмент. В конструкции предусмотрен полностью автоматический самонаклад обложки с предварительным бигованием и регулируемая по высоте станция обжима корешка. И вот теперь, эта машина может быть заказана в версиях EVA или PUR.

В версии EVA, Horizon BQ-270С имеет классический двухваликовый клеевой аппарат с шиберным управлением подачи клея, и фирменной системой боковой проклейки дисковыми роликами.

Чтобы удовлетворить растущий спрос на PUR-скрепление, даже для небольших тиражных диапазонов, от тиража в один экземпляр (например, для производства печатных фотоальбомов в твердом переплете), инженерами корпорации был разработан BQ-270V PUR-D. В этой модификации, применяется система щелевых головок Q-JET. В списке специальных, присущих только полиуретановым машинам, устройств, система «мягкого» выклада готовой брошюры на приёмный стапель. Такой выклад препятствует повреждению корешка и сохраняет товарный вид брошюры.

Одним из самых главных преимуществ замкнутой клеевой системы Q-JET, является возможность точного дозирования клея за счёт непосредственной подачи с помощью насоса. Кроме того, наличие постоянного давления в системе позволяет клею более уверенно проникать в корешок и избегать возможных колебаний вязкости. Ну и, конечно, система предполагает нанесение боковой промазки так же, бесконтактным способом, с помощью отдельных клеевых форсунок. Для этой операции, как правило, применяются EVA-клеи с большим открытым временем.

Техническое совершенство системы и высокая насыщенность средствами автоматики позволяют отказаться от дополнительных регулировок параметров тиража, сохраняя при этом высочайшее качество продукции. Такой подход, совершенно однозначно, имеет решающее значение, особенно при наличии коротких тиражей или при эпизодическом использовании оборудования. Кроме того, ежедневно могут выполняться много разных, коротких заказов с очень незначительными издержками, а самое короткое время наладки и минимальные трудозатраты на чистку и техобслуживание позволяют без промедления начинать выполнять следующий заказ. Это означает максимум гибкости в быстротечных производственных буднях.

Новая система нанесения клея Q-JET соединяет преимущества высочайшей экономичности и наилучшего качества продукции! Даёт возможность извлечь дополнительную прибыль и увеличить эффективность производства!

ГК ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивный поставщик оборудования HORIZON в России