ГК ТЕРРА ПРИНТ на выставке РОСУПАК-2012

26.06.2012

С 18 по 22 июня в 75 павильоне Всероссийского выставочного центра прошла 17-ая международная специализированная выставка РосУпак 2012. Эта выставка собрала на одной площадке более 700 компаний упаковочного рынка. Компания ТЕРРА ПРИНТ регулярно принимает участие в выставке, и этот год не был исключением.

По словам руководителя отдела решений для гибкой упаковки и этикетки ГК ТЕРРА ПРИНТ Александра Астафьева: «Несмотря на прошедшую выставку Drupa-2012, выставка РосУпак-2012 оказалось достаточно посещаемой. Большое количество посетителей на стендах нашей компании было связано и с представленным работающим оборудованием: линией Somtas для изготовления бумажных пакетов с секциями флексографской печати и цифровым высокопроизводительным принтером SpeedStar3000 для печати самоклеящейся этикетки. Помимо встреч со старыми клиентами с проработкой текущих сделок, мы получили и ряд новых интересных проектов с новыми клиентами. Результаты выставки превзошли наши первоначальные ожидания».

Интерес у посетителей выставки вызвала пакетоделательная машина Bag Master с 4-мя секциями флексографской печати от фирмы Somtas, предназначенной для производства пакетов пищевой и сельскохозяйственной отраслей. Машина включает печатный и пакетоделательный модули. Максимальная скорость машины 600 пакетов в минуту. Диапазон плотностей материалов от 25 до 100 г/м². Максимальная ширина полотна 900 мм.

Для тех, кто интересовался цифровой этикеточной печатью, на стенде проходила демонстрация цифрового высокопроизводительного принтера SpeedStar 3000. Он осуществляет этикеточную печать на основе технологии Memjet. Принтер занимает первые позиции по скорости и качеству печати. Сферой применения данного устройства служат магазины пищевой промышленности и другие отрасли.

На стенде ТЕРРА ПРИНТ для посетителей выставки демонстрировалось колориметрические и денситометрические приборы: бесконтактный спектрофотометр VericolorSpectro, денситометр для формных процессов и допечатного участка VipFlex, портативный спектрофотометр SpectroEye, cпектрофотометр X-rite SP62.

Бесконтактный спектрофотометр VericolorSpectro осуществляет контроль и запись цвета в процессе производства в режиме реального времени. Может быть встроен in-line решением для измерения цвета. Обеспечивает измерение абсолютных спектральных и колориметрических данных для управления процессом.

Для пользователей флексографских машин был представлен денситометр VipFlex для формных процессов и допечатного участка, он позволяет контролировать качество флексоформ, произведенных аналоговым или цифровым способом. В приборе используется видеокамера высокого разрешения.

ГК ТЕРРА ПРИНТ входит в число крупнейших российских поставщиков оборудования для полиграфической, упаковочной и полимерной отраслей.