Внимание к деталям часто определяет качество

10.04.2012

Типографию Российского Химико-технологического университета им.Менделеева можно смело назвать успешным проектом именитого ВУЗа страны: начав с небольшого издательского центра сегодня она является полноценным полиграфическим предприятием.

«Начинали мы с ризографии, убедив руководство ВУЗа в необходимости приобретения собственных хотя бы минимальных печатных мощностей» – рассказывает Директор издательского центра Ярошенко Лидия Борисовна. «Купили первый ризограф и начали на нем работать на нужды учебного процесса. Стали развиваться, поняли, как удобно иметь «под рукой» необходимое полиграфическое оборудование. И уже через короткое время ризографии нам стало не хватать - нужно было производить более сложные изделия, а отдавать ряд постпечатных операций на сторону было не удобно. Поэтому после консультаций со специалистами приобрели листоподборочную линию Uchida, термоклеевую машину и ряд дополнительного оборудования. А через некоторое время мы пришли в полноцветную цифровую печать, приобретя цифровую печатную машину Toshiba. Все оборудование закупали в ГК ТЕРРА ПРИНТ, с которыми с самого начала сложились прекрасные отношения, в том числе благодаря отличной работе их сервиса.

В октябре 2011 года мы купили ниткошвейную машину VEGA SXB 430. Вначале были некоторые предубеждения относительно китайской марки, но специалисты ТЕРРРА ПРИНТ убедили нас в хорошем качестве данной машины и в целом марки VEGA. И как показало время, мы сделали правильный выбор. Ниткошвейка нужна была нам для сугубо практических целей – дополнительно укреплять термоклеевые блоки у книг объемом свыше 300 страниц. К сожалению, активное и не всегда аккуратное использование книг студентами часто отражалось на переплете. Работа машины нам нравится, ведь именно благодаря ей наши книги теперь долговечны и надежны. Да и студенты довольны».

Мы желаем всему коллективу типографии дальнейших успехов в работе, а также надежной и качественной печатной продукции