Focus Centraflex: печатаем УФ-красками по любым материалам

28.03.2012

Для типографий, специализирующихся по печати на узких рукавных материалах, например, колбасным оболочкам, ГК ТЕРРА ПРИНТ представляет популярную серию узкорулонных флексографских машин планетарного построения - Focus Centraflex UV. Основное отличие этих моделей — увеличенный диаметр центрального цилиндра (1000 мм), что позволяет оснастить УФ-сушками все печатные секции. В машине устанавливаются модульные системы сушения со сменными кассетами (УФ или ИК) - новая разработка компании GEW, что позволяет сохранить одну из самых привлекательных характеристик машин этой серии — ее компактность.

Центральный цилиндр оснащен встроенной системой циркуляции охлаждающей жидкости, что позволяет при подключении этой системы к холодильнику-рециркулятору запечатывать любые материалы, в том числе тянущиеся.

Основное требование к печатным машинам — широкий диапазон регулировок натяжения, поскольку ширина и толщина, а следовательно, и упруго-эластичные деформации запечатываемого материала колеблются в больших диапазонах, и их необходимо скомпенсировать при прохождении материала по всем узлам и агрегатам печатной машины. При комплектации машины дополнительными устройствами равнения полотна и переворотными планками, машина легко запечатывает полноцветное изображение с двух сторон за один прогон.

Focus Centraflex UV 250/330 можно без преувеличения назвать полностью универсальной по ассортименту материалов, которые можно запечатывать на этой машине. К самоклеящимся материалам, бумаге, пергаменту, полимерным и белковым колбасным оболочкам, алюминиевой фольге, кашированной фольге, полипропилену и другим нетянущимся полимерным материалам добавились и тянущиеся — полиэтилен, термоусадочные пленки, пленки с твист эффектом и т.п. Focus Centraflex UV может оснащаться широкой гаммой дополнительных устройств: секция тиснения, ламинатор, дополнительный намотчик облоя, коронаторы 2-х типов, система снятия статического заряда, устройства видеоконтроля, листовая приемка и т.д., которые позволят подобрать оптимальную конфигурацию под решение практически любой задачи по печати этикетки и гибкой упаковки.

Напомним, что на выставке DRUPA 2012 Focus продемонстрирует последнюю модель UV CENTRAFLEX. Для того, чтобы обеспечить стабильную температуру запечатываемого материала, печатный цилиндр оснащен водяным охлаждением, а УФ-сушки – воздушным охлаждением. Опция переворота полотна позволяет запечатывать материал в 6+6 красок (с красочностью 6+6). Нож для удаления остатков краски с ЦПЦ позволяет запечатывать материал в край.

ГК ТЕРРА ПРИНТ - эксклюзивный представитель флексографских решений Focus в России.