Новый комплекс оборудования запущен ГК ТЕРРА ПРИНТ в Северодвинске

22.11.2011

Специалистами ГК ТЕРРА ПРИНТ проведены поставка и запуск нового комплекса оборудования для типографии «ПО «Севмаш» - крупнейшего в России судостроительного комплекса и единственной в стране верфи по строительству атомных подводных лодок для ВМФ.

Инсталлированы следующие единицы оборудования:

  • Офсетная печатная машина Hamada WH-47D
  • Бумагорезальная машина Vega K78CH
  • Ламинатор Vector RSC 1650

Типография «Севмаш» обслуживает только свое предприятие и это не удивительно: завод с территорией более 300 га объединяет в своей структуре более 100 подразделений, а на градообразующем предприятии ПО «Севмаш» работает более 25 тыс. человек. Регулярно выходит собственная газета - «Корабел», образованная в 1943 году и являющаяся одним из старейших печатных изданий города Северодвинска.

Приобретенным в ГК ТЕРРА ПРИНТ оборудованием руководство типографии довольно: это проверенные марки, работающие на многих полиграфических предприятиях страны и на деле доказавшие свою надежность. Новое оборудование расширило производственные мощности типографии ПО «Севмаш».

Офсетная печатная машина Hamada WH-47D – это однокрасочная машина формата A3 с подачей листа по широкой стороне. Имеет высокую надежность, неприхотлива в работе. Автоматизация технологических процессов существенно сокращает время перехода с тиража на тираж. Ручная сборка обеспечивает продолжительный срок эксплуатации и высокое качество печати.

Бумагорезальная машина Vega K78CH - относится к классу тяжёлых машин (масса – 2200 кг), комплектуется электрическими частями и электроникой ведущих европейских и японских производителей. Движение затла машины осуществляется по двум направляющим при помощи японского сервомотора с точностью позиционирования 0,01 мм. Прижим с помощью гидравлического привода позволяет плавно регулировать прилагаемое усилие. Гидравлическая система соответствует стандарту CE.

Ламинатор Vector RSC 1650 - широкоформатный ламинатор для горячего и холодного ламинирования. Среди особенностей: регулировка натяжения пленки и устройство совмещения рулонов друг с другом, оснащение приспособлением для намотки подложки при холодном ламинировании, выбор температуры, система охлаждения, режим ожидания, автоотключение, ЖК-дисплей.

ГК ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивный поставщик оборудования Hamada и Vega в России.