Новое партнерство: PRESSTEK и ГК ТЕРРА ПРИНТ

15.11.2011

Группа компаний ТЕРРА ПРИНТ заключила официальный договор о сотрудничестве с известным американским разработчиком высокотехнологичных решений для полиграфии, компанией Presstek. Согласно условиям контракта, ГК ТЕРРА ПРИНТ будет поставлять в Россию всю линейку оборудования и расходных материалов, выпускаемых под маркой Presstek: машины цифровой офсетной печати с экспонированием форм в печатной секции (технология Direct Imaging), CtP - системы и печатные пластины.

Компания Presstek является ведущим мировым разработчиком и производителем цифровых печатных решений для полиграфии. Миссия компании - разработка инновационных, оперативных и прибыльных решений, максимально удовлетворяющих потребности современной полиграфии. Компания производит цифровые офсетные печатные машины Presstek DI, которые в полной мере соответствуют растущему потребительскому спросу на высокое качество, короткие сроки выполнения работ и при этом обеспечивающие типографии увеличение прибыли. Многие специалисты на рынке называют Presstek DI одним из наиболее удобных устройств для быстрого реагирования на потребности клиентов. Портфель систем CtP Presstek варьируется от 2-х до 8-ми страничных систем, многие из которых полностью автоматизированы. Это высококлассные устройства с высокой производительностью, оптимизированные под работу с бесхимическими пластинами Presstek и требующими меньше лазерной энергии для экспонирования, чем пластины других производителей.

Сегодня Presstek является обладателем более 400 патентов, множества наград GATF InterTech и признан инноватором в цифровом полиграфическом бизнесе и технологиях. Компания принимает активное участие в жизни отрасли, являясь спонсором многих профильных мероприятий на национальном и местном уровнях, поддерживает торгово-промышленные выставки и конференции по всему миру как непосредственно, так и в партнерстве с его дилерской сетью.

«Партнерство с Presstek стало закономерным итогом активности ГК ТЕРРА ПРИНТ на рынке», - говорит Генеральный директор ГК ТЕРРА ПРИНТ Михаил Нестеренко. «Нами накоплен значительный опыт по продвижению различных цифровых решений, подтвержденный успешными проектами внедрения. Каждому руководителю типографии сегодня важно иметь уверенность, что инвестиции в новое современное оборудование помогут в решении стоящих перед его бизнесом задач. Решения от ГК ТЕРРА ПРИНТ и Presstek являются прекрасным инструментом для вывода предприятия на новый уровень развития и получения прибыли, которые сегодня должна иметь у себя каждая типография».

ГК ТЕРРА ПРИНТ – официальный поставщик решений Presstek в России.