Цифровая струйная печатная машина SpeedStar 3000 от ТЕРРА ПРИНТ в компании «СанТехГрупп»

02.11.2011

Новая струйная цифровая машина для этикеточной печати Own-X SpeedStar 3000 установлена специалистами ГК ТЕРРА ПРИНТ в московской компании «СанТехГрупп». Оборудование приобреталось для маркировки и этикетирования картонной упаковки.

По словам владельца компании, Гегама Аракеляна, «устройства SpeedStar 3000 – это оптимальное решение для нашего производства. «СанТехГрупп» изготавливает потолотенцесушители, для упаковки которых была необходима качественная этикетка и маркировка. Мы долго искали недорогое и производительное решение на рынке, пока специалисты ГК ТЕРРА ПРИНТ не познакомили нас с маркой Own-X SpeedStar. Выбором мы довольны»

Струйные печатные машины SpeedStar 3000 разработаны компанией Own-X на основе технологии Memjet, включающей в себя 10 лет исследований и инвестиций в 1 млрд. долларов. Скорость печати полноцветной продукции составляет 18 м/мин и цена в 40 раз дешевле конкурентов открывает революционные возможности для российских пользователей! Сочетание высокой скорости и низкой цены, как принтера, так и расходных материалов делает его уникальным предложением.

Идейным вдохновителем и автором технологии Memjet стал австралиец Кие Сильвербрук, который имеет более 3000 патентов в области струйной печати, из них более 1400 представлены в технологии Memjet. Не секрет, что одним из наиболее эффективных способов повышения производительности струйных устройств является переход к использованию неподвижной печатающей головки, покрывающей всю ширину носителя. Именно такое решение выбрали разработчики компании Silverbrook Research: одной из ключевых особенностей технологии Memjet является неподвижная составная печатающая головка, охватывающая всю ширину носителя и собираемая из отдельных секций шириной 20 мм, состыковываемых друг с другом. В каждой секции расположено пять групп по 1280 сопел, каждая из которых имеет индивидуальный канал для подачи чернил. Таким образом, 20-миллиметровая секция печатающей головки содержит в общей сложности 6400 сопел и позволяет использовать до пяти цветов чернил. Величина аппаратной разрешающей способности составляет 1600 dpi. Никакого нагревания и медлительности – только быстрая точечная печать - 18 м/мин. Типы запечатываемых материалов: рулонные материалы или "бесконечные" формуляры шириной 222.25 мм (макс.)/ 50 мм (мин) и толщиной от 0.13 мм до 0.33 мм.

SpeedStar3000 дает предприятиям уникальный шанс выйти на рынок цифровой этикетки с минимальными вложениями и высокой экономической эффективностью.

ГК ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивный поставщик решений SpeedStar в России и Украине.