ГК ТЕРРА ПРИНТ на конференции «On Demand Russia 2011»

29.08.2011

9 сентября 2011 года в 13:00 в рамках IV выставки-конференции «On Demand Russia 2011» ГК ТЕРРА ПРИНТ представит доклад на тему «PUR-клеевая технология — идеальное финишное решение для цифровой печати». Докладчик — руководитель отдела решений для полиграфии ГК ТЕРРА ПРИНТ Глеб Самойлов. Доклад будет посвящен применению полиуретановых клеев в сегменте цифровой печати для клеевого бесшвейного скрепления продукции, выпускаемой цифровыми типографиями.

В докладе освещаются множество преимуществ использования PUR-клеевой технологии, в частности, в цифровых типографиях.

В России еще недавно PUR-технология считалась недоступной большинству типографий по причине отсутствия опыта работы с PUR-клеями, дороговизны оборудования и более высокой себестоимости самого клея. Однако, за прошедшие 20 с лишним лет, мировая полиграфия промышленность постоянно совершенствовала PUR-технологию и наконец-то сделала ее неоспоримым конкурентом термоклеевой технологии.

ГК ТЕРРА ПРИНТ является пионером в продвижении и популяризации PUR-технологии среди отечественных полиграфических предприятий.

Из доклада Вы узнаете о неоспоримых преимуществах и надежности PUR-скрепления, о неизбежности сопутствующей экономической выгоды, сопровождающей переход на PUR-клеевую технологию, о надежном и доступном оборудовании для PUR-клеевого скрепления компании BindEx — одного из лидеров в этой области.

В докладе приводятся экономические расчеты себестоимости использования PUR-клея для скрепления книжных блоков, и многое другое.

Для справки, полиуретановый клей имеет целый ряд весомых преимуществ перед обычным термоклеем. Благодаря выдающимся механическим свойствам и высокой адгезии к самым различным материалам (бумага, пластик, кожа и т.д.) усилие отрыва листа увеличивается на 40–60%, а также появляется возможность изготавливать книги в переплете без проклейки блока. Слой клея, необходимого для качественной склейки, в два раза тоньше, чем для других типов клеев, что не только дает экономию материалов, но и делает раскрытую книгу более плоской. Обладая устойчивостью к резким колебаниям температуры (от +120 до -40 градусов С), PUR-клей обеспечивает высокую эластичность пленки и устойчив к старению. Благодаря этому он прекрасно подходит для изданий с длительным сроком службы. Кроме того, полиуретановый клей практически не реагирует на попадание печатной краски на корешок, что вызывает проблемы при скреплении другими клеями.

ГК ТЕРРА ПРИНТ — это передовые решения в области PUR-клеевых технологий. Ждем Вас 9 сентября 2011 года в 13:00 в 75 павильоне, зал А, конференц-зал 209.