Новые возможности с оборудованием для твердого переплета от ГК ТЕРРА ПРИНТ

25.08.2011

ГК ТЕРРА ПРИНТ предлагает оборудование, дающее преимущества типографиям, работающим в сегменте по производству продукции в твердом переплете. Речь идет о новой линии по производству и обработке переплетных крышек как стандартной, так и неординарной конструкции, придающей еще большую уникальность и неповторимость книжной продукции и папок.

По сути, линия VEGA ST036B+ST040PP состоит из двух машин, соединенных транспортером: VEGA ST036B и VEGA ST040PP соответственно.

Автоматическая крышкоделательная машина VEGA ST 036B является аналогом популярной в свое время крышкоделательной машины DA 36. VEGA ST 036B позволяет стабильно работать с большим диапазоном толщин картона и видов покровных материалов. Максимальная скорость машины составляет 36 циклов в минуту. Максимальный размер готовой крышки — 400х670 мм, минимальный — 100х150 мм. Толщина картона может достигать 4,0 мм.

Изготовленные на машине VEGA ST036B переплетные крышки, полностью соответствуют международным требованиям к качеству: поверхность крышек ровная, без затеков клея и слипания, все края без углублений, плотно обжатые с прямыми углами, крышка ровная без изгибания после прикатывания, на крышке нет помарок, неравномерного проклеивания, просветы между картонными сторонками и отставом четко зафиксированы после загибки и прикатывания краев.

Также предлагается модель VEGA ST036S, которая отличается от VEGA ST036B максимальным размером готовых крышек и дизайном.

Изюминкой данных машин, во-первых, является возможность изготовления качественных переплетных крышек неординарной конструкции: с дополнительными клапанами различной формы и конфигурации, переплетных крышек с закругленными углами и т.д. Данная функция позволяет изготавливать книжную продукцию выгодно выделяющуюся из однородной массы стандартных книг своей уникальностью и необычностью.

Во-вторых, машину VEGA ST036B или VEGA ST036S можно использовать для изготовления папок для упорядочения документооборота в офисах или для архивов. Такие папки могут быть абсолютно разными и по конструкции и по отделке.

Однако, при изготовлении папок встает вопрос о заклейке внутренней стороны заготовок папок.

Здесь на помощь приходит машина VEGA ST040PP, которая со скоростью до 42 циклов/мин и с высоким качеством «озеркаливает», т.е. заклеивает внутреннюю сторону папок.

Соответственно, приобретя линию VEGA ST036B+ST040PP, любая типография получает немалые преимущества и укрепление своих позиций в сегменте производства качественной продукции в твердом переплете.

С более подробной информацией по оборудованию для изготовления продукции в твердом переплете Вы можете ознакомиться на сайте ГК ТЕРРА ПРИНТ в разделе Послепечатного оборудования

ГК ТЕРРА ПРИНТ — эксклюзивный представитель ассоциации VEGA на территории России.