Еще две бумагорезательных машины Vega установлены ГК ТЕРРА ПРИНТ в Москве

27.07.2011

Сервисным центром ГК ТЕРРА ПРИНТ проведены очередные два запуска бумагорезательных машин VEGA К -115СЕ. Счастливыми обладателями надежной и современной техники стали ЗАО «Московская фармацевтическая фабрика» и ООО «Компания Боргес».

ЗАО «Московская фармацевтическая фабрика» — промышленное предприятие, занимающееся производством, хранением и реализацией лекарственных препаратов и парафармацевтической продукции, ассортимент которых насчитывает более 150 наименований. Типография фабрики является современным и крупным полиграфическим производством, работающим на внутренние потребности предприятия.

Приобретенная бумагорезательная машина VEGA K-115CH является четвертой по счету в типографии фабрики. По словам начальника типографии Андрея Станиславовича Горинова, «данная машина приобреталась для расширения возможностей производства. Мы знали марку VEGA, как надежную и беспроблемную технику, а предложение от ГК ТЕРРА ПРИНТ привлекло еще и своей стоимостью». Сейчас VEGA K-115CH уже загружена на полную мощность. Вторая поставка была произведена для московской типографии «Боргес». Предприятие было основано в 2008 году, в парке производственного оборудования числятся как машины офсетной печати, цифровой печати, так и трафаретное оборудование. Послепечатные процессы включают в себя выборочную УФ-лакировку, вырубку, конгревное тиснение, ламинацию и многое другое.

Генеральный директор Андрей Игоревич Сейфулин сообщил, что хотя на производстве уже имеются три бумагорезательных машины, их возможности несколько уже, поскольку длина реза у них меньше, чем у приобретенной бумагорезальной машины VEGA К-115CE (где длина реза составляет 115 см). Решение о покупке было принято по результатам посещения одной из выставок, где на стенде ГК ТЕРРА ПРИНТ оборудование VEGA было представлено в работе. Немаловажную роль при принятии решения сыграло выгодное соотношение «цена—качество». Бумагорезальные машины VEGA K-115 относятся к классу тяжёлых машин (массой, близкой к 4 тоннам). Машины комплектуется электрическими частями и электроникой ведущих европейских и японских производителей. Благодаря этому они способны предложить пользователям высокую точность реза и надежность работы. Движение затла машины осуществляется по двум направляющим при помощи сервомотора, произведенного в Японии, с точностью позиционирования 0,01 мм. Прижим в резальной машине осуществляется с помощью гидравлического привода, что позволяет плавно регулировать прилагаемое усилие с помощью специальной рукоятки. Обе машины VEGA K-115CH и VEGA K-115CE имеют длину реза 115 см, обладают программным управлением, а максимальная частота реза составляет 45 циклов в минуту.

Управляющая панель резальных машин VEGA K-115 новой модификации содержит увеличенный дисплей диагонально 10,4 дюйма производства японской компании OPTREX. Также каждая машина оснащена блоком памяти емкостью до 8000 программ в зависимости от модели. Модули памяти и электроника поставляется компанией Panasonic.

ГК ТЕРРА ПРИНТ — эксклюзивный поставщик оборудования VEGA в России.