Первая в Черкассах система CtP Cron установлена ГК ТЕРРА ПРИНТ в издательстве «Республика»

07.07.2011

В типографии издательства «Республика» (г. Черкассы, Украина) ГК ТЕРРА ПРИНТ провела инсталляцию CtP-системы Cron UV-3632DI.

Вот что говорит владелец типографии издательства «Республика» и газеты «Вечерние Черкассы» Станислав Журило: «Наша типография помимо большого количества различной печатной продукции выпускает также газету «Вечерние Черкассы». Данная газета очень популярна не только в самих Черкассах, но и далеко за пределами. Газета выходит тиражом более 40 000 экз. на 24-х цветных полосах формата А3. Способ печати – плоский офсетный. У нашей газеты существует много конкурентов, поэтому нам очень важно иметь крепкие позиции в этом сегменте полиграфии. Это и стало одной из причин, по которой мы решили перейти на CtP-технологию. Специалисты ГК ТЕРРА ПРИНТ подобрали под наши запросы решение - CtP-систему UV-3632DI с привлекательным соотношением цена/качество. Одним из преимуществ нового оборудования является возможность экспонирования аналоговых (уф-чувствительных) пластин. Устройство сочетает в себе все плюсы автоматизированных систем вывода печатных форм и при этом рассчитано на экспонирование проверенных временем недорогих пластин, широко использующихся в традиционных технологиях. Мы гордимся приобретением такой системы, поскольку, во-первых, в Украине CtP-устройств для аналоговых пластин — единицы. Во-вторых, мы получили немалое преимущество перед конкурентами в скорости работы, а также добились сокращения ошибок, ощутимой экономической выгоды в целом и достигли заметного повышения качества нашей продукции».Станислав Журило также отметил, что запуск оборудования прошел без проблем и выразил удовольствие от надежной работы оборудования.

CRON — признанный лидер по производству допечатного оборудования в Китае, предлагающий передовые, с точки зрения эффективности и окупаемости, системы CtP. Завод компании представляет собой одно из лучших и современных производств в стране. Работа по европейским стандартам, современные технологии и оснащение высокоточными станками с автоматизированными системами контроля качества позволяют CRON производить конкурентоспособные решения в области допечатных процессов.
UV-CtP CRON характеризуются высоким разрешением (до 2800 dpi) и воспроизведением точки от 1% до 99%. На базе UV-CtP CRON были созданы также профессиональные решения для газетной печати, которые обеспечивают высокую, до 45 пластин в час скорость экспонирования и работу с любыми форматами от 240х320 мм до 1160х940 мм. Все машины оборудованы лазерными диодами повышенной мощности для быстрого экспонирования аналоговых пластин.
UV-CtP CRON – это экономичное и надежное решение для перехода к CtP- технологиям.

ГК ТЕРРА ПРИНТ — партнер компании CRON на территории России.