VIP-упаковка в Нижнем Новгороде: система автоматизированного контроля качества оттисков X-Rite Easy Trax от ГК ТЕРРА ПРИНТ запущена в эксплуатацию

21.06.2011

Совсем недавно ГК ТЕРРА ПРИНТ в ООО «ПКФ Кварц» запустила в эксплуатацию систему автоматизированного контроля качества оттисков X-Rite Easy Trax.

ООО «ПКФ Кварц» является крупной и заслуженно известной строительной фирмой в Нижнем Новгороде. Однако, данная фирма также известна и на полиграфическом рынке, как производитель VIP-упаковки. Полиграфическое направление ООО «ПКФ Кварц» развивается уже на протяжении десяти лет. Всё это время типография искала новые возможности, и найдя их – тут же реализовывала. С некоторых пор, типография работает в сегменте картонной VIP-упаковки и добилась выдающихся результатов. Высококачественная упаковка, отпечатанная в типографии ООО «ПКФ Кварц» радует глаза покупателей далеко за пределами Нижнего Новгорода благодаря широкой географии заказчиков упаковочной продукции.

Арсенал производственного оборудования типографии ООО «ПКФ Кварц» включает в себя три большеформатных машины Rapida, одна из которых позволяет производить шестикрасочную печать и лакирование «в-линию». Вот для этой машины руководство типографии и решило приобрести систему автоматического контроля качества оттисков X-Rite Easy Trax.

В беседе с руководством типографии в лице Павла Валерьевича Баранова мы попросили коснуться мнения о новом приобретении. По словам Павла Валерьевича, «…приобретение системы X-Rite Easy Track вывело на новый уровень наше производство. Мы очень довольны приобретением и намерены дооснастить подобным оборудованием и остальные две машины! Система X-Rite Easy Track помогла нам снизить затраты, уменьшить количество приладочных листов, а самое главное: вовремя отслеживать разнотон в тираже и оперативно принимать меры по его устранению. Благодаря этой системе мы приблизились к стабильно высокому качеству оттисков на протяжении печати всего тиража. Если описывать систему контроля качества оттиcков X-Rite Easy Track несколькими словами, то эти слова будут «удобство, скорость, высокое качество!»

Павел Валерьевич также отметил, что очень благодарен персоналу отдела продаж ГК ТЕРРА ПРИНТ за «…высоко квалифицированные консультации», благодаря которым было сделано столь удачное приобретение.

В ходе беседы Павел Валерьевич Баранов также поделился планами развития типографии и радостной информацией еще об одном приобретении от ГК ТЕРРА ПРИНТ – промышленном ламинаторе SOMTAS NSL-850, который сейчас проходит стадию монтажа силами квалифицированных специалистов ГК ТЕРРА ПРИНТ.

По словам руководителя, типография серьезно намерена еще более укрепиться на рынке VIP-упаковки, также за счет специализации в области отделки печатной продукции (тиснение фольгой, УФ-лакирование, конгрев, вырубка и пр.).

Полуавтоматический сканирующий денситометр новейшего поколения X-Rite EasyTrax обеспечивает точное печатное воспроизведение до 6 цветов, оптимизирует печатный процесс за счет сокращения времени подготовки к печати, повышения качества печатной продукции, экономии бумаги и эксплуатационных материалов. Он упрощает контроль допечатного процесса, измеряя шкалы оперативного контроля, предоставляет пользователю оперативную информацию о значениях оптической плотности и координатах LAB. EasyTrax – самое современное решение в области автоматизации производственного процесса типографии.

X-Rite EasyTrax объединяет мощную функциональность с доступной стоимостью и предназначена для офсетных типографий с парком машин форматов от B3 до B1. Отличительная особенность EasyTrax — возможность измерять контрольные шкалы в автоматическом режиме с минимальным полем измерения 3,8 х 4,0 мм.

Основные преимущества EasyTrax:

  • Сканирующий денситометр EasyTrax подвижен в двух пространственных координатах, что позволяет выполнять измерения в любой точке листа;
  • За один проход инструмента выполняются как денситометрические так и спектрофотометрические измерения;
  • Высокая скорость считывания - 150 мм/сек;
  • Моментальное отображение отклонения от допусков на мониторе в момент измерения, позволяющее оперативно внести коррекцию в настройки печатной машины;
  • Закрытая встроенная пластина для калибровки прибора, защищающая от пыли и загрязнений;
  • Работа со стандартными и пользовательскими контрольными шкалами;
  • Автоматическое распознавание ошибок при сканировании;

ГК ТЕРРА ПРИНТ – официальный партнер компании X-Rite