Комплекс оборудования на базе Hamada WH66 установлен ГК ТЕРРА ПРИНТ на Сахалине

31.05.2011

Новый комплекс полиграфического оборудования на базе офсетной печатной машины Hamada WH66 запущен специалистами ГК ТЕРРА ПРИНТ на Сахалине, в Углегорской типографии (г.Углегорск). В комплекс поставки вошли: процессор проявки пластин Glunz&Jensen Raptor 66, копировальная рама Copymat 3160, офсетная печатная машина Hamada WH66. Новое оборудование приобреталось в целях модернизации производственных мощностей предприятия и выхода на новый уровень качества офсетной печати.

Примечательна история самого города Углегорска: в период 1905-1945 гг. город находился в составе Японии, к которой отошёл согласно Портсмутскому мирному договору (1905). В 1945 г. возвращён России и до 1946 г. назывался Эсутору. С 1946 г. переименован в Углегорск и известен тем, что в его окрестностях добывается каменный уголь.

История Углегорской типографии берет свое начало в 60-х годах, первой ее продукцией была различная черно-белая бланочная продукция, а также печать районной газеты. Тексты набирались на строкоотливных наборных машинах (линотипах) методом высокой печати, а изображения делались на электронно-гравировальных аппаратах, что давало качество не более 40 лин/см. В переходный период, давший старт рыночной экономике, ГУП оказался в сложной ситуации, тк прекратила свое существование система централизованных поставок бланков и книг учета для библиотек. Основной продукцией стало производство районной газеты.

Рассказывает директор типографии Неделевич Наталья Владимировна: «Разговор о приобретении нового офсетного оборудования возник в тот момент, когда мэр города захотел выпускать районную прессу на новом, более качественном уровне. Мы обратились в областную администрацию с запросом на выделение средств, а с выбором оборудования попросили помочь нашего знакомого из Комитета по управлению муниципальной собственностью, который помог с организацией тендера, по итогам которого состоялось наше знакомство с компанией ТЕРРА ПРИНТ. Сервис-инженеры провели наладку и запуск в короткие сроки, выбранным оборудованием мы полностью довольны! Установленный комплекс техники поможет нам использовать все преимущества офсетной печати и выпускать не только районную газету, но и различную многокрасочную продукцию, а значит, успешно развиваться».

Установленный комплекс оборудования состоит из процессора проявки пластин Glunz&Jensen Raptor 66, копировальной рамы Copymat 3160, офсетной печатной машины Hamada WH66.

Семейство процессоров Raptor предназначено для проявки предварительно экспонированных фиолетовых фотополимерных пластин. Процессоры эксплуатируются в условиях участков допечатной подготовки самого широкого спектра полиграфических предприятий. Могут функционировать как самостоятельно, так и совместно с большинством экспонирующих устройств и рассчитаны на проявку до 20 000 м2 пластин в год.

Копировальная рама Copymat 3160 - настольного типа с кабиной и верхним расположением источника света над формной пластиной, находящейся в горизонтальной плоскости. Формат 64х 75 см.

Hamada WH66 – популярная в России компактная однокрасочная печатная машина второго формата. Машина ориентирована на выпуск качественной продукции малыми и средними тиражами с печатью в одну или несколько красок. Производительность до 10000 оттисков в час и широкий спектр запечатываемых материалов (бумага от 40 до 400 г/м2), а также быстрота переналадки позволяют эффективно использовать машину как для печати книжно-журнальной продукции, так и продукции рекламного характера. Расширенный формат (660 х 483) позволяет снизить себестоимость оттиска. Среди других достоинств Hamada WH66 стоит отметить точность приводки, регулировку подачи краски и увлажняющего раствора, высокую степень автоматизации и простоту обслуживания. Печатные машины марки Hamada – эффективный инструмент, надежность работы которого подтвердит любой владелец.

ГК ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивный представитель компании HAMADA в России.