X-Rite SpectroEye SA от ТЕРРА ПРИНТ успешно эксплуатируется в ОТК компании «Сплат Косметик»

26.05.2011

В январе этого года в Отдел технического контроля компании «Сплат Косметик» специалистами ГК ТЕРРА ПРИНТ был поставлен спектрофотометр X-Rite SpectroEye. Устройство сразу же стало необходимым инструментом в ежедневной работе технологов отдела.

Компания «Сплат Косметик» была создана в 1992 году и к настоящему моменту это самый быстрорастущий производитель средств под маркой SPLAT по уходу за полостью рта. По объемам продаж в России по итогам прошлого года компания вышла на 3-е место среди аналогичных мировых брендов-производителей и по данным агентства ACNielsen является российским производителем № 1 в этой категории. Продукция компании представлена в 35 000 торговых точках России, в числе которых ведущие торговые сети.

Руководитель ОТК компании «Сплат Косметик» Ольга Кузьмина: «Безупречная репутация компании и бренда SPLAT на рынке устанавливает высокие требования к качеству нашего производства. В части проверки качества печати упаковки продукции могу сказать следующее: мы работаем с самой различной упаковкой, изготовленной методами высокой, флексографской и офсетной печати и самыми различными материалами, включая ламинаты и экструзию. Все измерения делаем только с помощью спектрофотометра X-Rite SpectroEye SA. С момента начала эксплуатации у нас не возникло необходимости каких-либо перенастроек. Мы полностью довольны нашим приобретением!»

Удобный в использовании портативный спектрофотометр SpectroEye включает все необходимые колориметрические функции (в том числе поддержку ISO 12647-2) для точного контроля и измерения цвета, а так же денситометрические функции необходимые для быстрого и простого контроля цвета в процессе печати. Стандартная апертура 4,5 мм. Функции измерений: денситометрические функции (оптическая плотность, растискивание, размер растровой точки, треппинг), колориметрические функции (CIELAB, ELab, E94, E2000, E CMC, E FMCII, спектр отражения и т.д.), специальные функции (BestMatch, CxF-формат), использование цветовых библиотек (Pantone, HKS, Toyo). ISO –стандарты могут загружаться и работать как эталоны цвета.

ГК ТЕРРА ПРИНТ – партнер компании X-Rite в России.