Александр Астафьев прочел лекцию в полиграфическом колледже им.Ивана Фёдорова

26.04.2011

Руководитель отдела решений для производства гибкой упаковки и этикетки ГК ТЕРРА ПРИНТ Александр Астафьев прочел лекцию в Московском издательско-полиграфическом колледже им. Ивана Фёдорова по теме «Современные технологии флексографской печати».

МИПК успешно развивается. Сегодня в его стенах обучается свыше 1300 человек из 59 регионов нашей страны. Отличительные особенности колледжа – это высокий уровень квалификации преподавательского состава, высокая интенсивность обучения, автоматизация учебного процесса. К уровню профессиональных знаний приглашаемых в МИПК специалистов предъявляются высокие требования.

Событие вызвало большой интерес собравшихся, в рамках выступления были рассмотрены важные технологические вопросы, такие как общие принципы построения флексографских печатных машин, принципы современной автоматизации, конструкция печатных секций и другие.

В заключении Александр Астафьев ответил на вопросы, а также рассказал о реальной ситуации на рынке флексопечати, основных крупных типографиях флексографской печати и специфике работы на производстве. По мнению слушателей, лекция стала полезным и познавательным материалом для всех собравшихся студентов.