Компания X-Rite объявила об открытии сервисного центра в России

29.03.2011

ГК ТЕРРА ПРИНТ и компания X-Rite являются давними и удачными бизнес-партнерами на полиграфическом рынке. ТЕРРА ПРИНТ ежегодно оснащает типографии в России и СНГ современным оборудованием от компании X-Rite – крупнейшего мирового производителя решений для управления цветом. Теперь у владельцев устройств X-Rite и GretagMacbeth появилась возможность обслуживать весь спектр данной техники в едином сервисном центре.

1 апреля 2011 года открывается первый авторизованный сервисный центр в России и СНГ, организованный компанией X-Rite совместно с российским поставщиком профессиональных услуг компанией PLT. В рамках проекта X-Rite отвечает за маркетинг, обучение и сертификацию специалистов, поставку компонентов. В свою очередь PLT управляет сервисным центром, организует работу с клиентами, осуществляет логистику запчастей и оборудования.

Основная доля операций будет производиться непосредственно в Москве. Часть приборов, обслуживание и калибровка которых могут быть произведены только на фабрике производителя, будет отправляться в европейскую штаб-квартиру X-Rite в Регенсдорфе (Швейцария) силами логистического подразделения PLT.

Уже с первых дней работы сервисный центр предложит клиентам срочный ремонт и сертификацию приборов серий D19, DensiEye, 5xx, SPxx, Judge, SpectraLight и ряда других.

X-Rite и PLT предлагают в России набор сервисных услуг, аналогичный странам ЕС и США.

  • Сервисный контракт на 1 год.
  • Сертификация приборов по стандартам X-Rite
  • Разовый ремонт по обращению клиента.
  • Гарантийное обслуживание.

Также PLT предлагает клиентам организовать поверку или калибровку приборов в соответствии с законом №102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений» в аккредитованной организации с выдачей свидетельства о поверке (калибровке).

Официальный представитель X-Rite Светлана Буянова отмечает: «Партнерство с PLT и открытие сервисного центра в России позволит предоставить клиентам X-Rite качественный авторизованный сервис, повысит клиентскую ценность наших решений, будет способствовать непрерывности бизнес-процессов заказчиков и укрепит лидерство нашей компании на рынке решений для управления цветом.»

Максим Круглов, руководитель отдела продаж полиграфического оборудования ГК ТЕРРА ПРИНТ: «Открытие авторизированного сервиса в Москве мы считаем долгожданным событием для рынка. Не секрет, что раньше, согласно политике компании X-Rite, все сервисные работы производились в Швейцарии. Теперь сервис стал доступнее, проще, быстрее, и при сохранении высокого качества. Мы приглашаем всех наших клиентов в новый сервисный центр и уверены, что там им будет оказана всесторонняя и квалифицированная поддержка»

ГК ТЕРРА ПРИНТ – поставщик оборудования X-Rite в России.