InkFormulation v.6

15.01.2011
В январе 2011 года компания X-Rite выпустила новую версию программного обеспечения для рецептирования InkFormulation v.6 и новую версию ПО ColorQuality v.6.

InkFormulation v.6, как и предыдущая версия программы, представлена в 4-ч вариантах: PrinterBasic, Printer Pro, Manufacturer, On-Line.

Изменения произошли в модуле «Работы с Основными Материалами» (Basic Materials). Разработан новый модель «Толщина красочного слоя» (Film Thickness Calibration Module), который позволит пользователю быстро и точно определить толщину красочного слоя при создании рецептов для флексографской, глубокой и трафаретной способов печати. Изменения произошли и в модуле «Работ с красочными остатками» (Leftover Management).

С выходом новой версии InkFormulation поддерживает внутренний стандарт X-Rite XRGA и новые электронные библиотеки Pantone Plus Series (C,U). Помимо этого, в новой версии InkFormulation v.6 появились следующие возможности и функции: возможность установки более гибких условий сортировки рецептов; улучшена работа с базой данных подложек; новая функция Print Layout Editor, при помощи которого пользователь может быстро и четко создавать необходимые отчеты; новая функция «undo», позволяющая вернуться на «шаг» назад при создании рецептов.

Также был изменен интерфейс программы InkFormulation v.6