X-Rite i1XTreme – профессиональная система управления цветом

29.12.2010

Вряд ли можно представить себе работу дизайн-студии, фотографов, рекламных агентств и препресс-бюро без современных систем управления цветом, обеспечивающих контроль и корректную цветопередачу на всех стадиях полиграфического процесса. К тому же часто, в рекламных агентствах работают свои фотографы и дизайнеры, но даже в этом случае для контроля цвета от «А до Я» нет необходимости приобретать несколько разных приборов – все умеет Профессиональная система управления цветом X-Rite i1XTreme.

X-Rite i1XTreme представляет собой наиболее полную, разностороннюю, многофункциональную и в тоже время простую в эксплуатации систему управления цветом. Будучи «заточенной» под точное профилирование мониторов, печатных устройств RGB и CMYK, цифровых проекторов и фотокамер, она также обеспечивает точный цвет на всех устройствах в рамках цифрового техпроцесса, замеряет смесевые цвета, импульсный/рассеянный свет, редактирует профили.

Входящий в комплект спектрофотометр i1Pro поддерживается всеми основными производителями RIP-ов, а программное обеспечение i1Match позволяет строить профили для: мониторов, принтеров RGB/RGB Easy, CMYK/CMYK Easy, сканеров, цифровых камер и проекторов. Благодаря программному обеспечению i1Share можно использовать спектрофотометр для измерений отдельных образцов в ручном режиме и рассчитывать цветовое различие Delta E.

i1XTreme доступен в двух версиях: NoFilter (с нейтральным фильтром) и UVcut (со встроенным УФ-фильтром).

Технические характеристики

Тип: спектрофотометр
Спектральный диапазон: 380–730 нм
Оптическое разрешение: 10 нм
Геометрия измерений: 45°/0°
Размер измерительной апертуры: 4.5 мм
Повторяемость измерений приборов: <=0.1 deltaE94 (D50, 2°) для 10 измерений через 3 сек
Фильтры: нейтральный или UV cut off (для подавления ультрафиолетового излучения)
Источник света: тип А
Интерфейс: USB 1.1